Abfahrten der Busse
08:00 Uhr St. Andreas – Rewe Markt
08:05 Uhr St. Margareta – ggü. Sparkasse
08:10 Uhr St. Maria Himmelfahrt – ehem. Hermann Keussen Schule
08:30 Uhr St. Peter – Obertor
08:30 Uhr St. Paul – Bussmühle/Traarer Str.
08:35 Uhr St. Heinrich – Kirche
08:40 Uhr St. Pius X. – Insterburger Platz
Ablauf in Kevelaer
09:30 Uhr Großer Kreuzweg
11:30 Uhr Pilgermesse in der Basilika
12:30 Uhr PAUSE - Gelegenheit zum Mittagessen, Besuch der Gnadenkapelle,
evtl. Besuch des niederrheinischen Museums für Volkskunde und Kulturgeschichte
15:00 Uhr Schlussandacht mit sakramentalem Segen im Forum Pax Christi
15:30 Uhr Rückfahrt
Anmeldung
Ab sofort in allen Gemeindebüros von St. Nikolaus
Der Fahrpreis für Busteilnehmer beträgt 15,00 EUR pro Person